В Шымкенте руководители цирков Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве

689
В преддверии международный дня цирка в Шымкент приехали представители цирковых арен Казахстана
В преддверии международный дня цирка в Шымкент приехали представители цирковых арен Казахстана

Незабываемую экскурсию для гостей города организовали сотрудники «Онтустик цирка». Представители трех цирковых арен Казахстана впервые собрались вместе.

В преддверии международный дня цирка в Шымкент приехали представители цирковых арен Казахстана
В преддверии Международного дня цирка в Шымкент приехали представители цирковых арен Казахстана

Ветеран Казахского цирка Омырбек Исабеков признается, что шымкентский цирк его приятно удивил. Несмотря на свой юный возраст, он ни в чем не уступает «старшим товарищам». Здесь есть практически все, что нужно цирковым артистам.

Омырбек Исабеков, ветеран Казахского цирка: «Новый есть новый. Все здание выполнено в современном стиле, очень красивое. Все отлично, только не хватает общежития для приезжих артистов. Ведь не всегда циркачи приезжают на гастроли одни. Они и животных привозят. Им репетировать нужно по несколько раз в день, вот и приходится артистам ездить туда-сюда, а это много времени отнимает».

После небольшой экскурсии — пресс-конференция. На повестке дня наиболее важные темы: совместная подготовка и обучение цирковых артистов, организация фестивалей и цирковых представлений. Без взаимной поддержки, говорят представители трех казахстанских цирков, работать очень сложно.

Сабит Абдыкалыков, директор «Онтустик цирка»: «Международный день цирка, который отмечают ежегодно в третью субботу апреля, мы решили отпраздновать с нашими коллегами из других городов Казахстана. Для нас это знаменательный день. Если мы договоримся о сотрудничестве, то перед шымкентским цирком откроются большие возможности».

По окончании пресс-конференции представители алматинского, астанинского и шымкентского цирков подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

В преддверии международного дня цирка сотрудники "Онтустик цирк" организовали конкурс детских рисунков "Мой любимый цирк"
В преддверии Международного дня цирка сотрудники «Онтустик цирка» организовали конкурс детских рисунков «Мой любимый цирк»
Из 450 отобранных работ, победили лишь девять
Из 450 отобранных работ победили девять
Победители лучших работ получили годовой абонемент на бесплатное посещение цирка
Ребята, чьи работы признаны лучшими, получили годовой абонемент на бесплатное посещение цирка
Остальные участники конкурса получили билеты а разовое посещение циркового представления
Остальные участники конкурса получили билеты на разовое посещение циркового представления
Алматинский, Астанинский и Шымкентский цирк впервые, за всю историю их существования подписали меморандум о сотрудничестве
Представители алматинского, астанинского и шымкентского цирков подписали меморандум о сотрудничестве
Новости партнеров