ОСДЮСШОР № 3 ЮКО подвела итоги уходящего 2014 года

181
ОСДЮСШОР №3 ЮКО подвела итоги уходящего 2014 года

В ОСДЮСШОР № 3 праздник. В предновогодние дни спортсмены, которые заняли призовые места и титулы чемпионов на престижных состязаниях получили из рук директора спорт школы грамоты и ценные подарки. В числе номинантов есть и тренерский состав.

Среди награжденных и Фуркат Гульматов. Мастер спорта показал в этом году лучший результат на чемпионате Казахстана по стрельбе из лука и Международном турнире.

«Приятно получать подарки и быть в числе лучших. Спасибо моему тренеру, который всё это время тренировал меня. Благодаря ему я стал чемпионом на республиканской, и даже международных аренах», — говорит Фуркат Гульматов, чемпион РК по стрельбе из лука.

В целом, в 2014 году 9 воспитанников ОСДЮСШОР № 3 выполнили нормативы мастера спорта и трое спортсменов выполнили норматив мастера спорта международного класса. Как признается директор спорт школы Дуйсенбай Мергенбаев, поставленную задачу, на этот год, тренеры и спортсмены выполнили на отлично.

«Этот год выдался плодотворным для нашей школы. Воспитанники стали призёрами Азиатских игр и мирового первенства. Немало и чемпионов Казахстана. В этом году и тренеры, и спортсмены поработали на Славу, выложились на все 100», — сказал Дуйсенбай Мергенбаев, директор ОСДЮСШОР № 3.

На следующий год, перед спортсменами и их наставниками уже поставлены новые цели.