Заплатить штрафы за нарушения ПДД в Шымкенте можно и в банках

1227
Заплатить штрафы за нарушения ПДД в Шымкенте можно и в банках

Чтобы оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения, шымкентские водители выстраивались у управления внутренних дел города в очереди.

Полицейские объясняли автовладельцам, что им совсем не обязательно простаивать в длинных очередях, можно просто обратиться в банк. Так как еще в начале года МВД РК подписало меморандум с 12 банками второго уровня, чтобы улучшить условия по оплате штрафов.

Мусабек Зулпыхаров, начальник отдела административной полиции ДВД Шымкента
Мусабек Зулпыхаров, начальник отдела административной полиции ДВД Шымкента

«Сюда приезжать не нужно, чтобы заплатить штраф. Это можно сделать в любом отделении банка. Теперь печати не нужны, банк выдает вам квитанцию об оплате, и все. Никаких проблем», — сказал Мусабек Зулпыхаров, начальник отдела административной полиции ДВД Шымкента.

Однако те граждане, которые не доверяют финансовым учреждениям, могут заплатить штраф в ДВД. Здесь в ближайшее время будут созданы все условия.

«У кассы мы намерены построить здание, чтобы автовладельцы-штрафники зимой находились в тепле, а летом — в прохладе. А чтобы ускорить процесс оплаты штрафов, вместо двух существующих кассовых окошек откроют два  дополнительных», — отметил Мусабек Зулпыхаров.

На сегодняшний день в двух кассовых окнах за одни сутки обслуживают более 2 тысяч человек.

Новости партнеров