В ЮКО осуждена нападавшая на полицейских женщина

108
В ЮКО осуждена нападавшая на полицейских женщина

Туркестанский городской суд вынес свой вердикт в отношении 27-летней женщины, оскорбившей и напавшей на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Напомним, 24 июня в г. Туркестане около 18:00 по проспекту Тауке хана во время патрулирования сотрудники ДПС заметили автомашину марки «Ауди», припарковавшуюся в неположенном месте.

Когда стражи порядка попросили водителя «Ауди», жителя г. Туркестана 1986 г.р., предъявить водительские права и документы на машину, нарушитель отказался подчиняться законным требованиям представителей власти. После чего полицейские потребовали водителя пройти к служебной автомашине для заполнения административного протокола.

016

Во время его заполнения к полицейским подошла 27-летняя супруга автовладельца, до этого находившаяся в салоне «Ауди», и потребовала отпустить ее мужа, при этом нецензурно выражаясь в адрес полицейских, публично оскорбляла и пыталась воспрепятствовать законным действиям стражей порядка. Сорвала с полицейского погоны и нанесла ему легкие телесные повреждения. Кроме того, в перепалку с полицейскими также вступил 25-летний брат женщины, оказывая сопротивление представителям власти, всячески оскорблял их и отказывался подчиняться их требованиям.

В результате полицейские задержали и доставили всех трех правонарушителей в УВД г. Туркестана для выяснения обстоятельств происшедшего. В ходе расследования женщина заявила, что находится на шестом месяце беременности. Но после того, как следователь заявил о необходимости пройти медицинское освидетельствование, она призналась, что дала ложную информацию.

Женщина была привлечена к уголовной ответственности сразу по трем статьям УК РК: ст. 380 — «Применение насилия в отношении представителя власти», ст. 378 — «Оскорбление представителя власти» и ст. 379 — «Неповиновение представителю власти».

В данное время в отношении 27-летней женщины туркестанским городским судом вынесено решение об условном наказании сроком на 1 год.

Новости партнеров