В Шымкенте предотвращено похищение человека

343

22 сентября поздним вечером в полицию обратился житель микрорайона Кайтпас-2 и сообщил, что только что был похищен его брат. Якобы, четверо неизвестных силой затолкали 32-летнего мужчину в автомобиль BMW пятой модели и скрылись в неизвестном направлении. Полиция сразу же объявила план «Перехват».

В результате оперативных действий полицейские, буквально по горячим следам, обнаружили машину с подозреваемыми. Однако, на требование остановится водитель БМВ не отреагировал, наоборот, добавил газа. Полицейские бросились в погоню. Остановился БВМ только после того, как врезался в забор из бетонных блоков.

В Шымкенте предотвращено похищение человека

В машине находился похищенный мужчина, а также четверо подозреваемых. Трое из них были задержаны, одному удалось скрыться. Сейчас ведётся его розыск.

Сам похищенный был отправлен для обследования в больницу. В машине у задержанных обнаружены нож и еще одни автомобильные номера. Сами задержанные утверждают, что ни кого не похищали, и даже не знакомы друг с другом.

В Шымкенте предотвращено похищение человека«Я приехал из Астаны, здесь в гостях. Просто сел в эту машину как в такси, а по дороге сюда еще какие-то парни садились. Я их не знаю», — сообщил один из задержанных.

Владелец БМВ утверждает, что стал убегать потому, что у него просто не было прав.

«Честно скажу, у меня прав не было, к тому же, неделю назад я по дороге из Туркестана нашел вот эти номера. Бросил их в машину и забыл про них. А когда сегодня меня полиция останавливала, я испугался, что за эти номера меня еще оштрафуют. Вот и стал убегать. Из пассажиров я знаю только одного, с остальными не знаком», — рассказал водитель БМВ.

В Шымкенте предотвращено похищение человека

В полиции считают, что задержанные таким образом пытаются скрыть тот факт, что действовали группой. Проводится разбирательство.

В Шымкенте предотвращено похищение человека

Новости партнеров