Итоги Международного турнира по стрельбе из лука

363

Итоги Международного турнира по стрельбе из лукаНа шымкентском лукодроме определились лучшие в соревнованиях, посвященных памяти Карсыбая Спатаева. В общекомандном зачете 1 место заняли лучники из Алматинской области, на втором месте Южно-Казахстанская область, Западно-Казахстанская стала третьей.

Это уже 40-й Международный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Карсыбая Спатаева. В состязаниях участвовали более 150 лучников из 7 областей Казахстана, гости из Узбекистана и России.

Виталий Воробьев, главный судья соревнований: «Соревнования прошли на ура, плюс ко всему этому погода была хорошая, стрелковая. Все фавориты турнира  показали отличные результаты».

Теперь команда нашей страны по стрельбе из лука начнет подготовку к чемпионату Азии. В состав сборной входят и три спортсмена из нашей области — Сайдиев Ойбек, Сайдиева Луиза и Абдразак Аружан.

Азиатский турнир стартует 8 ноября в Таиланде.