К концу года в ЮКО будет сдано в эксплуатацию 74 жилых дома

428

К концу года в ЮКО будет сдано в эксплуатацию 74 жилых домаГлава области Бейбут Атамкулов осмотрел строящиеся объекты административно-делового центра города Шымкент. Здесь ведутся строительные работы уникального спортивного комплекса по художественной гимнастике. Объект возводит застройщик ТОО «КДСМ», сообщила пресс-служба акима ЮКО. Комплекс состоит из восьми блоков. Имеются спортивная арена, две площадки для выступлений, трибуна на 750 зрителей. Помимо этого для спортсменов будут функционировать 4 тренировочных площадки, хореографический и тренировочный залы для подготовки к соревнованиям, венткамера, буфет, медпункт и процедурный кабинет, раздевалки, душевые. Имеются также четыре одноместных, 6 двухместных гостиничных номеров, 38 двухместных комнат в общежитии, галерея.

К концу года в ЮКО будет сдано в эксплуатацию 74 жилых дома

На сегодня строительно-монтажные работы выполнены на 90 процентов. Объект планируется сдать в эксплуатацию в ноябре текущего года. Аким области ознакомился со строительством жилого массива в АДЦ и котельной мощностью 160 Гкал, которая будет обеспечивать теплом объекты, расположенные в административно-деловом центре и будет подключена в ближайшее время. Сегодня в котельной ведутся работы по установлению ирригационных лотков, а также прорабатываются вопросы освещения и укладки асфальта.

Аким области ознакомился с котельной, которая будет обеспечивать теплом объекты, расположенные в административно-деловом центре и будет подключена в ближайшее время

В ходе ознакомления со строительными работами в АДЦ, глава региона посетил строящиеся коммунальные арендные дома №2-Б и №2-В. На нижних этажах этих девятиэтажных домов будут располагаться офисы. В каждом доме по 128 квартир. В Шымкенте ведется строительство 103-х многоэтажных домов (5351 квартира, 293,3 тыс. кв.м). По итогам года в эксплуатацию сдадут 74 дома (4271 квартира).

Глава области Бейбут Атамкулов осмотрел строящиеся объекты административно-делового центра города Шымкент

Новости партнеров