Двое полицейских ЮКО стали призерами чемпионата мира

200

Стражи порядка Южно-Казахстанской области с цветами и поздравлениями встречали своих коллег-спортсменов, завоевавших медали на чемпионате мира по универсальному бою в России. На данном чемпионате мира, проходившем в городе Медынь с 15 по 25 ноября 2015 года, полицейские Южно-Казахстанской области, старшие лейтенанты полиции Жалтаев Олжас и Утельбаев Нурсултан стали призерами чемпионата мира по универсальному бою.

Двое полицейских ЮКО стали призерами Чемпионата мира

Универсальный бой — военно-прикладной вид спорта, включающий в себя прохождение полосы препятствий, стрельбу, метание ножей и бой из 4 раундов в смешанном стиле. В чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены из 16 стран, среди них Россия, Сербия, Чехия, Казахстан, Белоруссия, Эквадор, Азербайджан, Украина, Австрия, и другие.

Выступавший в весовой категории 95 кг сотрудник специального отряда быстрого реагирования ДВД ЮКО Жалтаев Олжас в первом круге и полуфинале одержал блестящие победы над спортсменами из России, но в финале уступил чемпиону мира россиянину Магомедову и занял 2-е место, завоевав серебряную медаль чемпионата.

А представлявший Казахстан на соревнованиях инспектор ювенальной полиции Каратауского ОП УВД города Шымкент Утельбаев Нурсултан, выступивший в весовой категории 75 кг, уступив в полуфинале спортсмену из Азербайджана, занял третье место и стал бронзовым призером чемпионата мира по универсальному бою.