Суд не удовлетворил иск экс-полицейского ДВД ЮКО о восстановлении на работе

316

Закончился судебный процесс по иску экс-полицейского Сакена Курамысова к руководству ДВД Южно-Казахстанской области. Суд оставил требования Курамысова не удовлетворенными.
Несмотря на многолетний стаж работы в полиции, Сакен Курамысов не скрывает переживаний.

Суд не удовлетворил иск экс-полицейского ДВД ЮКО Сакена Курамысова о восстановлении на работе

— Я десять лет проработал в полиции и в снег, и в дождь, днем и ночью, и, в один день, оказался уволенным. Сейчас решения суда жду не только я, но и моя семья. Трое моих детей.

Экс-командир роты № 12 полка дорожно-патрульной службы был уволен за то, что своими действиями дискредитировал работу полицейских. На этом настаивают представители ответчика — руководства департамента внутренних дел ЮКО. Курамысов был обвинен в том, что распространил в социальной сети анонимное обращение якобы от группы офицеров ДВД, в котором сообщалось о коррупции в руководстве полиции. За это он был уволен из органов. Сакен Курамысов обратился в суд, доказывая, что его увольнение было незаконным.

«Тем, что он дал указание своим сотрудникам сфотографировать анонимное письмо, он создал условия для распространения этой информации в Интернете», — заявил представитель ДВД ЮКО.

Суд не удовлетворил иск экс-полицейского ДВД ЮКО Сакена Курамысова о восстановлении на работе

Эту точку зрения разделил и прокурор. Суд, выслушав все стороны, принял решение оставить без удовлетворения требование Сакена Курамысова о восстановлении на работе. Однако сам истец и его адвокат намерены обжаловать это решение в апелляционном порядке.

Новости партнеров