В департаменте юстиции ЮКО выбирают государственных служащих

593
Самая молодая участница на соискание должности - Дамира Шажалиева
Самая молодая участница на соискание должности - Дамира Шажалиева

В департаменте юстиции ЮКО выбирают государственных служащих. В конце ноября был объявлен конкурс на 20 вакантных должностей. На конкурс подали документы 18 кандидатов. Сейчас все претенденты на госслужбу сдают экзамен.

В департаменте юстиции ЮКО выбирают государственных служащих
Итоги конкурса до 18 декабря определит специально созданная комиссия.

Самая молодая участница на соискание должности — Дамира Шажалиева. Цель 21-летней выпускницы Евразийского национального университета имени Гумилёва — получить должность судебного исполнителя. К своей цели девушка идет уверено и считает, что у нее есть все шансы на победу.

Дамира Шажалиева, участница конкурса: «Я ответила на все вопросы экзаменационной комиссии, в своих силах уверена. Я долго шла к этому, готовилась и учила законодательство. Уверена, что смогу стать достойным судебным исполнителем».

В департаменте юстиции ЮКО выбирают государственных служащих
Самая молодая участница на соискание должности — Дамира Шажалиева.

Получить место госслужащего может любой человек с высшим образованием от 21 года до 34 лет. Причем стаж работы значения не имеет. Так, в ходе третьего за год конкурса для южноказахстанцев было открыто 20 вакантных должностей. И хотя документы подали лишь 18 кандидатов, это вовсе не означает, что все соискатели получат работу. Прежде кандидатам предстоит лицом к лицу встретиться с конкурсной комиссией и ответить на вопросы, касающиеся законодательства, устройства органов юстиции и проведения госзакупок.

Майра Дуйсенбекова, руководитель управления по работе с персоналом и внутренней безопасности: «Согласно плану нации «100 шагов» Президента РК, планируется дальнейшее развитие частных судебных исполнителей, в связи с чем у нас большинство вакансий образуется за счет государственных судебных исполнителей. Так, из 20 открытых вакансий 14 вакансий государственных судебных исполнителей, 1 должность по части бухгалтерии департамента юстиции, еще 5 относятся к районным управлениям юстиции».

Итоги конкурса до 18 декабря определит специально созданная комиссия. Претенденты, получившие положительное заключение, будут приняты на работу.

Новости партнеров