Группа скотокрадов задержана в ЮКО

В Ордабасинском районе ЮКО полицейские раскрыли ряд фактов скотокрадства, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Так, 22 января текущего года в дежурную часть Ордабасинского РОВД с заявлением обратился 53-летний местный житель о том, что ночью к нему во двор проникли неизвестные лица и похитили из сарая двух бычков общей стоимостью свыше 100 тысяч тенге. С аналогичными заявлениями в отдел полиции обратились еще несколько жителей района, пострадавших от скотокрадов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Ордабасинского РОВД задержали трех подозреваемых, 1981, 1983 и 1986 г.р., жителей г. Шымкент, которые признались в содеянном.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанных к четырем фактам скотокрадства. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 400 тысяч тенге.

Как выяснили полицейские, все кражи задержанные совершали в основном ночное время, проникая во двор к местным жителям и похищая скот прямо из сараев и дворов.

Краденный скот злоумышленники реализовывали, а деньги тратили на свои нужды. В качестве вещественных доказательств изъяты часть краденой скотины и автомашина подозреваемых.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Задержанные арестованы. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров