Как правильно выбрать платье для выпускного

560

Выпускной бал на то и бал, чтобы его украшали прекрасные девушки в длинных воздушных платьях. Мамы юных выпускниц тоже не прочь щегольнуть в макси – случай-то особенный, торжественный. Длинное платье – прекрасный вариант для праздничного вечера. С одной стороны, оно дает девушке свободу движений, с другой – обязывает вести себя совсем иначе, нежели в обычной повседневности. В платье-макси даже походка женщины сразу меняется: становится неспешной, текучей – хочется не идти, а буквально струиться. Если найдешь такое свое платье, считай, что праздник наполовину удался.

Не верьте тем, кто говорит, что девушкам невысокого роста не стоит носить длинные вечерние платья. Попробуйте примерить платье обтягивающего силуэта, с четко определенной линией талии. Завышенная талия или платье-трапеция также ваш вариант. Кроме того, добавят роста V-образное декольте и высокие каблуки.

Обладательницам среднего роста повезло больше всего – им подойдет большинство моделей платья-макси. Высоким и стройным девушкам и дамам стоит присмотреться к платьям полуприлегающего силуэта.

Девушкам-худышкам можно спокойно щеголять в нарядах с цветочным принтом и различными деталями – воланами, сборками. А их мамам с роскошной фигурой лучше выбирать однотонные платья элегантного силуэта.

Для девушек, предпочитающих мини, но решившим явиться на бал в платье в пол, прекрасный вариант – короткое платье-футляр, на которое надета прозрачная длинная юбка из органзы или сетки. Это сейчас модно и выглядит очень симпатично и трогательно.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Что советует выпускникам и их родителям накануне шопинга для выпускного бала эксперт моды Эвелина Хромченко

Выбирайте безопасное решение: безусловно, нарядное, но в пределах благоразумия платье или костюм, которые можно потом использовать при случае (знакомство с родителями вашей второй половины, визит на свадьбу к друзьям, празднование поступления в вуз).

Помните, что экстравагантность – враг элегантности.

Не забывайте о том, что выпускной пройдет, фото можно будет сжечь, но воспоминания останутся у ваших одноклассников и учителей на всю жизнь.

Новости партнеров