В Сарыагашском погранотряде устроили праздник для детей пограничников

378

1 июня в Казахстане, как и во многих странах мира, отмечали День защиты детей. В этот день проходило множество массовых развлекательных и культурных мероприятий. На рубежах страны также чествовали самых юных защитников Отечества.

В Сарыагашском пограничном отряде в этот день традиционно строевой плац пестрил разноцветными красками, шарами, флажками праздничными баннерами.
Праздник открыла танцевальная группа отряда зажигательным флешмобом. Девочки задали тон мероприятию. Малыши, услышав музыку, принялись повторять за старшими. Затем ведущая мероприятия сержант Зарипа Абдуллаева раздала всем гостям разноцветные мелки. Темой детского творчества было «Мой папа пограничник». Малыши рисовали на асфальте свое видение мира. Все рисунки получились красочными и интересными.

Праздничную программу продолжило театрализованное представление, эстафеты, викторины и конкурсы. А завершился праздник дискотекой.

В этот день некоторые дети не могли побывать на празднестве. Отдел воспитательной и социально-правовой работы не забыл о них. Вместе с женским советом части они посетили детей-инвалидов и детей из социально уязвимых семей, поздравили их с праздником, вручили подарки.

Считается, что дети пограничников — особая каста. В связи с большой занятостью их родителей – стражей границы им уделяется мало внимания. Поэтому они быстро взрослеют, становятся самостоятельными. По долгу службы родителей им часто приходится переезжать, менять школы, заново заводить друзей. Они не понаслышке знают, что такое государственная граница. Для этой категории деток все пограничники кажутся родителями, и, увидев человека в военной форме, они бегут к нему с распростертыми объятиями.

День защиты детей – это не только веселый праздник, но и напоминание взрослым о необходимости защищать детей, оберегать их от невзгод, чтобы они росли счастливыми и стали в будущем достойными гражданами Республики Казахстан.

Новости партнеров