В Сарыагашском районе открыт завод по производству элитного хлеба

Сегодня в Сарыагашском районе прошло открытие хлебного завода. Мощность предприятия составляет 50 тысяч штук булок и батонов в месяц. Также здесь выпекается 30 видов элитного хлеба, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Принявший участие в открытие завода глава региона отметил, что главная цель – обеспечить жителей региона хлебобулочными изделиями высокого качества. В ходе свое речи он также пожелал удачи в работе новоиспеченного предприятия, открытого в честь 25 годовщины Независимости РК.

Общая стоимость проекта ТОО «Яссы-Нан», расположенного в райцентре, составляет 300 млн. тенге. По словам директора товарищества Насибы Атаевой, сейчас продукцию завода можно приобрести в магазинах района.

Печи «Восход» были закуплены в соседней России. Площадь завода – 0,20 га, работой обеспечены 30 человек. В будущем руководство планирует запустить цех по производству кондитерских изделий.

Стоит отметить, что данный объект был возведен и сдан в эксплуатацию по инициативе акима области, в целях стабилизации цен на хлеб.

 

Новости партнеров