В Шымкенте ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» эффективно решает проблемы водоснабжения и водоотведения

387

Служба главного энергетика ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» обеспечивает, вернее, несет ответственность не только за надежность электроснабжения по объектам ТОО «ВРМ», но выявляет источники нерациональных энергозатрат, определяет критерии оптимизации в работе электросилового оборудования и потенциал энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Руководство ТОО «ВРМ» всячески содействует внедрению автоматизации технологического процесса с применением оборудования лучших производителей.
На протяжение последних лет ТОО «ВРМ» успешно сотрудничает с шымкентским ТОО «Элком» в области совершенствования систем управления и автоматизации насосных станций и водозаборов.

В настоящее время ТОО «Элком» изготовило несколько десятков станций управления: шкафы управления канализационными насосами ШУКНС, шкафы управления глубинными и центробежными насосами с преобразователем частоты и устройствами плавного пуска (ШАУНС; ШУПП), которые успешно эксплуатируются в водном хозяйстве г.Шымкента.

Применение данного оборудования позволяет значительно снизить эксплуатационные затраты за счет стабилизации давления и исключения гидроударов в водопроводной сети, а также снизить удельное энергопотребление. Самое главное качество производимых изделий отечественного производителя не уступает мировым брендам.

Новости партнеров