В ЮКО 453 миллиона тенге направят на обновление спортивных, культурных и молодежных объектов

239
«Дорожная карта занятости 2020»

В рамках государственной программы «Дорожная карта занятости населения-2020» на деньги выделенные из республиканского бюджета в южном регионе будут отремонтированы 48 объектов в сфере образования и по 5 в сфере здравоохранения, и социального обеспечения. Также будут обновлены 7 спортивных объектов, 8 культурных и здание молодежного ресурсного центра. На эти цели направлено 453 миллиона тенге.

По программе «Дорожная карта бизнеса 2020» на подведение инженерной инфраструктуры по четырем объектам предусмотрено около 41 миллиона тенге. Из них 10 миллионов на строительство инженерной коммуникации ТОО «Акбар-Агро» Толебийского района, свыше 10 миллионов направлено на ремонт дорог, а также строительство электро-системы крестьянского хозяйства» Дәуен». Такая же сумма выделяется на подведение инженерной инфраструктуры к зданию центра обслуживания населения Шакпакского сельского округа. 10 миллионов тенге предусмотрено на реконструкцию и строительство энергоснабжения санатория Арысь.

По итогам года выделенные бюджетные средства будут освоены в полном объеме. В целом при реализации программ планируется обеспечить работой больше 4 тысяч человек новыми рабочими местами.

Новости партнеров