Аким ЮКО прокатился на новом колесе обозрения в Шымкенте

2932
В Шымкенте торжественно открыта зона отдыха «Жайлаукол»

В Шымкенте прошло торжественное открытие новой зоны отдыха «Жайлаукол». В мероприятии приняли участие глава региона Бейбут Атамкулов и аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов. В своей речи руководители поздравили горожан с открытием нового современного развлекательного комплекса.

Габидулла Абдрахимов и Бейбут Атамкулов на открытии зоны отдыха «Жайлаукол»

В состав зоны отдыха входит 20 аттракционов для посетителей всех возрастов и 50-метровое колесо обозрения. Стоит отметить, что колесо обозрения, установленное в зоне отдыха, является самым большим в Центральной Азии. Первый торжественный круг на колесе сделали аким ЮКО Бейбут Атамкулов и гости-чиновники.

Расположенный около будущего городка «Шымкент Сити», парк стал украшением и одной из главных достопримечательностей Шымкента. Здесь созданы все условия для приятного времяпрепровождения и организации спортивных мероприятий.

Фейерверк в честь открытия зоны отдыха «Жайлаукол»

Стоит отметить, что колесо обозрения, установленное в зоне отдыха, является самым большим в Центральной Азии. Информационный портал «Открытая Азия» собрал интересные факты о новом аттракционе в Шымкенте.

Новости партнеров