В ЮКО водитель «ВАЗа» совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места ДТП

480

14 августа 2016 года около 8 часов вечера в дежурную часть ОП Сарыагашского РУВД поступило сообщение о наезде на велосипедиста на трассе Жибек жолы — Жетысай.

По прибытии на место происшествия полицейскими установлено, что неизвестный водитель автомашины марки ВАЗ совершил наезд на велосипедиста, мужчину в возрасте 45-47 лет, и скрылся.

Получившего в результате ДТП тяжкие телесные повреждения велосипедиста доставили в реанимацию районной больницы, где он впоследствии скончался не приходя в сознание.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП Сарыагашского РУВД задержали подозреваемого водителя автомашины ВАЗ. Им оказался житель Сарыагашского района, 1984 г.р., который признался, что в тот вечер управлял автомашиной в нетрезвом состоянии и совершил наезд на велосипедиста. После чего скрылся с места происшествия, испугавшись последствий.

В ЮКО водитель «ВАЗа» совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места ДТП

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 345 — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 — «Оставление места дорожно-транспортного происшествия». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров