Доверие народа к власти в ЮКО призван обеспечить портал e.ontustik.kz

362

В нашей области создан и функционирует портал e.ontustik.kz, на который не тратятся средства из бюджета. Данный портал – это проект, реализуемый в рамках мероприятий, направленных на поддержку областным акиматом молодых талантов. Об этом в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель отдела информатизации и мониторинга государственных услуг аппарата акима области Е. Утебаев.
По его словам, данный проект повышает доверие народа к власти, обеспечивает открытость, ясность. Дает возможность предупредить проявление коррупции.

Принявший участие в брифинге руководитель службы управления персоналом аппарата акима области Ж. Наушабай рассказал об эффективности этого проекта. Также он доложил о том, что все кандидаты на конкурс по назначению директоров школ могут сдать свои документы в автоматическом виде. Для этого гражданин, являющийся кандидатом, может сдать документы в электронном виде в ЦОНе либо дома, не посещая городские, районные отделы образования.

В дальнейшем будет автоматизирован и введен в эту систему процесс аттестации сотрудников сфер здравоохранения и образования.

Кроме того, в ближайшее время будет подключен номер «горячей» линии 1313, который начнет работу по приему обращений граждан в сфере оказания государственных услуг, а также с работой социальной сферы.

Новости партнеров