В ЮКО «Золотую осень» вместе с Днем города отпраздновали жители Арыси

В ЮКО «Золотую осень» вместе с Днем города отпраздновали жители Арыси.

Аграрии удостоились бурных оваций на праздновании мероприятия «Золотая осень», которая отмечается ежегодно. Жители  города Арысь отметили мероприятия «Золотая осень-2016» и «День города» в торжественной обстановке.

В рамках проведения двойного праздника организована сельхозвыставка, и жителям города предложены товары на 20-30% ниже рыночной стоимости.

Ярмарка в Арыси

Аким города Мурат Кадырбек, приняв участие в мероприятии, ознакомился с произведенной продукцией и встретился с потребителями. В белых юртах труженики села представили национальные блюда из произведенной продукции.

Выставка продолжилась заседанием в городском доме культуры. В ходе торжественного мероприятия Мурат Болатович поздравил жителей и вручил ценные призы, благодарственные письма, а также наградил  знаками «Почетный гражданин города Арысь» жителей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города, а «Орденом труда» дехкан, показавших наглядный пример трудолюбия за годы Независимости.

Вручение наград в Асыси

Победителю мероприятия «Золотая осень-2016» акиматом сельского округа Монтайтас  в торжественной обстановке вручены ключи от автомашины «Нива» за высокие показатели в производстве сельскохозяйственной продукции.

На фестивале искусств «Мәдениетім мақтанышым», приуроченном к 25-летию Независимости, артисты представили жителям свою концертную программу и выставки.

В ходе проведения двойного праздника сельский округ Жидели стал обладателем гран-при фестиваля искусств, победителям были вручены ключи от автомобиля «Лада Гранта».

Источник: пресс-служба акима ЮКО

Новости партнеров