Безопасность жителей Шымкента

1154
Иллюстративное фото

Обращаюсь к вам за помощью! Суть моей просьбы заключается в обеспечении безопасности и сохранности жизни населения города Шымкента.

Хочу сообщить, что на участке дороги по Ленгерскому шоссе, находящейся в черте города Шымкента, постоянно происходят ДТП с летальным исходом. Этот участок дороги находится возле бывшей сырьевой базы по Ленгерскому шоссе. В непосредственной близости от ТЦ «Фиркан», что неподалеку от моста, ведущего из города Шымкента в сторону Ленгера.

Недавно там были установлены дорожные знаки «Пешеходный переход», на самом дорожном полотне имеется дорожная разметка «зебра», однако людей сбивают автомобили.

03.12.2016 года был сбит житель этого района. В октябре либо ноябре текущего года также был сбит человек.

Хочу отметить, что на данном участке дороги также неоднократно происходили различные ДТП с летальным исходом и ранее. Автомобили, проезжая с высокой скоростью, не видят людей, переходящих дорогу, несмотря на установленный ограничительный дорожный знак, ограничивающий скоростной режим в пределах 50 км/час.

Если вам небезразлична судьба, жизнь и здоровье жителей города Шымкента, граждан нашей республики, то прошу вас оказать содействие, предпринять более действенные меры: установка «лежачих полицейских», постоянных патрулей инспекторов дорожного движения (ГАИ), фотофиксаторов превышения скорости (скоростемеры), светофоры или что-нибудь еще!!!!!!!

Автор: Чингиз ХУСАИНОВ.

Новости партнеров