Первые республиканские воркаут-игры прошли в Шымкенте

Фото из аккаунта Александра Водолацкого

По заказу управления по вопросам молодежной политики ЮКО в Шымкенте прошли первые республиканские воркаут-игры.

«…Из 40 участников и 10 городов Казахстана были выявлены самые физически подготовленные уличные атлеты и самые сплоченные уличные команды. Команды разыграли между собой призовой фонд, который составил 850000 (восемьсот пятьдесят тысяч) тенге. Судья соревнований Михаил Баратов отметил, что #РВИ2016 отличились особым содержанием и масштабом, стали новым форматом воркаут-соревнований, обмена опытом, залогом дружбы и единства», — сообщает на своей страничке в «Фейсбуке» Александр Водолацкий, основоположник воркаут-движения в Шымкенте.

Первое место и 300000 (триста тысяч) тенге завоевал Шымкент — команда «XIII Legion», показала лучшие результаты в 4 из 6 дисциплин.

Второе место и 200000 (двести тысяч) тенге ушли в Алматы команде MIXTEAM, результат достойный похвалы, отмечает Александр.

Третье место и 100000 (сто тысяч) тенге досталось сборной команде из городов Талдыкоргана, Караганды и Алматы.

Четвертое место и 70000 (семьдесят тысяч) тенге отправились в город Кокшетау команде Empire Workout.

Фото из аккаунта Александра Водолацкого
Фото из аккаунта Александра Водолацкого

Номинация «Самая молодая команда» досталась ребятам из Шымкента — последователям команды «XIII Legion». «Приз зрительских симпатий» ушел в город Тараз. «За волю к победе» награждена сборная команда из городов Уральска, Семипалатинска и Петропавловска. «Самое лучшее командное выступление» показали ребята из Алматы. Титул «Воркаут-девушка» получила представительница из города Талдыкорган. «Самый лучший двойной фристайл» показали парни из Кокшетау.

Новости партнеров