Медики Шымкента утверждают: горожане встретили новый год как никогда спокойно

902

В новогоднюю ночь в Шымкенте, как сообщили сотрудники скорой медицинской помощи, зарегистрировано 1700 вызовов. Несмотря на то, что бригады скорой медицинской помощи были готовы к работе в авральном режиме, горожане встретили новый год на удивление спокойно.

В основном бригады скорой выезжали к людям, страдающим артериальной гипертензией и к будущим мамам.

Разия Абытова, заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Шымкента: «Все прошло тихо, горожане встретили новый год спокойно. Как таковых, тяжелых вызовов не было, в основном гипертоники, сердечники. Было несколько травм в результате незначительных драк,  кто-то ударился, либо порезался, упал. А самое приятное было то, что много вызовов было совершенно роженицами, более сотни звонков…»

Как рассказали сотрудники одной из бригад скорой помощи, на вызов к будущим мама  они приезжали во всеоружии. Потому что «спасать» приходилось пап! По несколькоим адресам, женщины, которым приспичило родить в новогоднюю ночь были очень спокойны, а вот отцам требовалась медицинская помощь. В отдельных случаях, дело доходило до нашатырного спирта — мужчины в буквальном смысле пытались упасть в обморок.

Специалисты назвали новогоднюю ночь-2017 самой трогательной ночью года.

Напомним, только за первую новогоднюю ночь в Южно-Казахстанской области родилось 167 малышей.

Новости партнеров