Аким Шымкента распорядился выделить матпомощь горожанам, приравненным к участникам и инвалидам ВОВ

Шымкентские ветераны

Аким Шымкента распорядился выделить дополнительные средства из бюджета для ветеранов и приравненным к ним граждан. Помимо 100 МРП ветераны ВОВ получат и 100 тысяч тенге. Лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной, получат по 20 МРП.

Праздник Победы в этом году встречают 105 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Акимат Шымкента на счет каждого из них сумму равную 100 МРП или 226 тысяч 900 тенге. Кроме того, принято решение о выделении каждому ветерану и инвалиду ВОВ по 100 тысяч тенге. Аким областного центра распорядился выделить эту сумму из городской казны специально для ветеранов.

В Шымкенте проживают 5162 труженика тыла. Каждому из них начислена разовая материальная помощь в размере 5 МРП — это 11345 тенге.

Наряду с ними, материальную помощь, но уже в размере 20 МРП получат ветераны войны в Афганистане, участники ликвидации аварии на чернобыльской АЭС, лица пострадавшие от деятельности ядерного полигона в Семее. Об этом сегодня рассказал руководитель отдела координации занятости и социальных программ Шымкента.

Новости партнеров