«Экстренный вызов»: происшествия в Шымкенте и ЮКО от 16 мая 2017 года.

Сотрудники Ордабасинского РУВД задержали преступную группу, из трёх человек, промышлявшую кражей скота. Злоумышленники выслеживали коров и лошадей, которые паслись на свободных пастбищах, угоняли или грузили животных на автомашину, затем продали на рынках области…

Спасатели водного оперативного отряда Департамента по ЧС, после многодневных поисков обнаружили  в реке Арысь тело 80-летней женщины, жительницы поселка Тамерлановка. Поисково-спасательная операция продолжалась две недели…

Полицейские Кентау ликвидировали преступную группу, в течении двух лет промышлявшую кражами чужого имущества: из квартир, гаражей, магазинов и скотокрадством. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в руки стражей порядка попали девять подозреваемых. Главарь этой группы ранее судим…

В ходе очередного рейда, дорожные полицейские задержали автомашину Lexus, водитель которой нарушил правила ПДД. На требования сотрудников полиции предъявить документы, он ответил отказом. Во время разговора стражи порядка заметили что, от водителя пахнет спиртным и решили доставить его на экспертизу в наркодиспансер. Алкотестер показал положительный результат. Водителя доставили в Абайский отдел полиции…

 

Новости партнеров