По факту истязания ребенка в ДВД ЮКО заведено уголовное дело

Мужик бьет ребенка лопатой

По факту истязания ребенка в ДВД ЮКО заведено уголовное дело. Об этом сообщила руководитель департамента развития языков ДВД ЮКО Салтанат Каракозова. Представитель полицейских отметила, что по уголовному делу разыскивается «герой» ролика — мужчина с лопатой, женщина, которая замечена на видео и автор самого ролика.

Напомним, социальные сети возмутил ролик, где мужчина бьет ребенка, загнанного между автомобильными покрышками, лопатой. Неподалеку стоит женщина и не предпринимает никаких попыток защитить малыша лет четырех-пяти.

https://www.youtube.com/watch?v=HoynYpz7p6A

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДВД ЮКО по статье 110 «Истязание». Расследованием занимается Енбекшинский отдел полиции УВД города Шымкента. Полицейскими принимаются меры по установлению личности мужчины и принимаются меры привлечения его к ответственности», — сообщила Салтанат Каракозова.

Это уже второй случай в ЮКО за последний месяц, где полицейские фиксируют жестокое обращение с детьми. 2 мая в областную детскую больницу был доставлен мальчик из Ордабасинского района. Состояние ребенка было крайне тяжелым.

Медики поставили диагнозы: ушиб головного мозга и синдром жестокого обращения. На теле и лице ребёнка медики обнаружили многочисленные синяки, ожоги, следы от уколов иглой. По факту избиения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное нанесение телесных повреждений». В качестве подозреваемого — мать пострадавшего.

26 мая малышу исполнится семь лет. По информации Каракозовой, избитый мальчик – единственный ребенок в семье. Предполагается, что по результатам экспертизы уголовное дело может быть переквалифицировано на более серьёзную статью. А малыш, по неутешительным прогнозам медиков, скорее всего станет инвалидом.

Новости партнеров