В Шымкенте отец бил сына лопатой, чтобы мальчик не досаждал хозяевам

Мужик бьет ребенка лопатой

Сотрудники прокуратуры ЮКО прокомментировали инцидент, возмутивший на днях социальные сети. На нем мужчина бьет ребенка лопатой, загнав между автомобильными покрышками.

Как выяснилось, герой ролика — отец мальчика, воспитывающий его один. Пернебек Карабаев проживает в 11 микрорайоне Шымкента. Мужчина безработный, перебивается случайными заработками, куда берёт с собой и 5-летнего сына.

В этот день Пернебек Карабаев работал на очередном объекте. Мальчик начал баловаться и отвлекать отца. После нескольких замечаний, Пернебек решил дисциплинировать своего расшалившегося сына, пояснил мужчина на допросе.

«Пернебек разозлился и усадил сына в покрышки. Через некоторое время ребенок опять стал баловаться, тогда мужчина слегка несколько раз ударил своего сына черенком от лопаты по голове», — сообщили в прокуратуре.

«Лопатой я не бил. Я просто замахнулся. Это мой единственный сын. Когда жена ушла, мне родные предлагали забрать, чтобы мне легче было, но я не отдал. Я его люблю», — рассказал  Пернебек Карабаев.

Задерживать Пернебека Карабаева 1968 года рождения не стали. Его вместе с сыном отпустили домой.

Сейчас назначена экспертиза, которая установит насколько серьёзные травмы нанёс отец ребёнку в ходе шокирующего воспитания. Семью взяли на контроль инспекторы по делам несовершеннолетних.

Новости партнеров