Жители Шымкента почти три месяца терпят перебои с электричеством

533
Жители Шымкента почти три месяца терпят перебои с электричеством

Жители Аль-Фарабийского района Шымкента на протяжении вот уже почти трех месяцев страдают от постоянного, ежедневного отключения электроэнергии, которое затягивается на 12 часов в сутки.

«С 24 марта стали отключать свет в связи с проведением работ по замене столбов и проводов. Мы даже рады, что нам это проводят, потому что столько лет мы постоянно жалуемся, что у нас нет света. И после того, как начались все отключения, у нас у всех все потекло, все холодильники, вся еда и продукты портятся», — жалуется жительница Шымкента.

По словам энергетиков, с момента начала работ по замене электросетей по инвестиционной программе, действительно прошло почти три месяца. Хотя работы планировалось завершить в кратчайшие сроки. Свои коррективы внесла непогода и майские праздники.

Талгат Ташимов, главный инженер Аль-Фарабийского района электросетей Шымкента: «Приносим свои извинения за временные неудобства. Без отключения электроэнергии проводить эти работы невозможно. Так как все-таки есть опасные факторы, это опасно для жизни наших работников — работать на неотключённой линии».

Как уверяют энергетики, работы по замене старых электросетей будут завершены до конца этой недели. Горожан просят запастись терпением.

                                                       Бахром Абдуллаев 

Новости партнеров