Южно-Казахстанская область готова принять туристов ЭКСПО – 2017

538
Фото: Самат Мырзалиев.

Южно-Казахстанская область готовится принять гостей международной выставки «ЭКСПО-2017». Совместно с акиматом области и туристскими ассоциациями разработаны специальные 3-5 дневные маршруты для туристов.

Отметим, что стоимость 3-дневного маршрутного тура для группы, состоящей из 10-15 человек, составит 62400 тенге. А 5-дневный тур обойдется туристам в 106 тысяч тенге.

Туристы смогут посетить памятники архитектуры и истории. К примеру, в городе Туркестан музей-заповедник «Хазрет Султан» и городище Сауран, в Отырарском районе мавзолей Арыстанбаба и городище Отырар, в Байдибекском районе пещеру Акмешит — мавзолей «Домалак Ана», а в Казыгуртском районе мемориальный комплекс «Кеме калган» и природный заповедник «Адам ата – Жер-Ана. Кроме того, в Толебийскийском районе «Сайрам-Угамский» заповедник и в Тюлькубасском районе заповедник «Аксу-Жабаглы». Также, в Шымкенте будут организованы познавательные экскурсии по городу (Дендропарк, Парк Независимости. Площадь Наурыз, памятник Байдибек би и др.)

Мавзолей Арыстанбаба
Фото: Самат Мырзалиев. Мавзолей Арыстанбаба

Наряду с этим, в ЮКО возведен этноаул «Алаш», где туристов ознакомят с культурой и бытом кочевников в формате «живой истории». В свою очередь, они смогут принять участие в процессе приготовления казахских национальных блюд и попробуют освоить древнее ремесло. Более того, туристам организуют прогулки на лошадях и верблюдах, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Новости партнеров