Одна из подсудимых по экономическому делу Тохтара Тулешова отказалась от сделки

1011
Одна из посудимых по делу Тохтара Тулешова отказалась от сделки

Ольга Аллакулиева, одна из бывших работников пивзавода, привлекаемая по «экономическому делу» Тохтара Тулешова, отказалась от заключения процессуального соглашения с прокурором.

Енбекшинский суд рассмотрел в согласительном производстве дело Ольги Аллакулиевой, обвиняемой по Статье 245, часть 3 «Уклонение от уплаты налога и других обязательных платежей в бюджет с организаций, совершенные преступной группой либо в особо крупном размере».

В сентябре этого года прокурор заявил в суде о ходатайстве, полученном от Ольги Аллакулиевой, о заключении процессуального соглашения о признании вины. Суд предоставил прокурору и подсудимой возможности заключить процессуальное соглашение, выделив уголовное дело Ольги Аллакулиевой в отдельное производство. Однако в суде подсудимая не согласилась с доказательствами ее виновности, а также объемом вины, представленными органами обвинения.

Суд возвратил прокурору уголовное дело Аллакулиевой для дальнейшего разрешения вопроса.

Процессуальное соглашение о признании вины уже заключено с тремя фигурантами по дела Тулешова — Светланой Лукиных, Мадияром Мусаевым и Алексеем Носковым. Всем троим уже вынесены приговоры с наказаниями от ограничения свободы до условных сроков.

Суд над Тохтаром Тулешовым и другими подсудимыми продолжается в общем режиме.

Новости партнеров