Самому молодому кандидату в депутаты маслихата ЮКО 21 год

Выборы в маслихаты ЮКО

Кандидату в депутаты областного маслихата ЮКО 21 год. Житель Шымкента Жангали Темирбаев — самый молодой участник предвыборной гонки за всю историю области. Выборы депутатов маслихатов в ЮКО пройдут уже 29 октября.

Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил председатель областной избирательной комиссии А. Умиралиев.

По словам председателя, всего в депутаты маслихатов было выдвинуто 42 кандидата, из них зарегистрированы 38 кандидатов. Оставшиеся 4 кандидата несвоевременно сдали в окружные комиссии необходимый пакет документов, соответствующий требованиям конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан».

«Если рассматривать кандидатов по партийной принадлежности, то от партии «Нур Отан» зарегистрировано 7 кандидатов, от политической партии «Ак-Жол» зарегистрирован 1 кандидат. Вместе с тем, 21 кандидат не указали партийность, а 9 – это беспартийные кандидаты», — сказал А. Умиралиев.

Отметим, выборы депутатов маслихатов пройдут в 7 округах. Выборы в областной маслихат пройдут в 4 округах. В частности, выборы пройдут в избирательных округах №11, №35 г. Шымкент и №49, №50 в Шардаринском районе. В городской маслихат – 2 округа (№22 в г. Шымкент, №7 в г.Туркестан). Выборы в районный маслихат пройдут в избирательном округе №22 Сарыагашского района. Также, в областной маслихат зарегистрированы 23 кандидата, в городской маслихат — 12 кандидатов, а в районный маслихат — 3 кандидата.

Самым молодым кандидатом в областной маслихат является житель города Шымкент Темирбаев Жангали Бахтиярович. Ему 21 год. Самый пожилой кандидат от городского избирательного округа №7 – Жаркынбеков Сарсенбек Мубаракович, которому 64 года.

Напомним, 3 октября 2017 года в 24:00 часов завершена регистрация кандидатов, а с 4 октября начались предвыборные агитационные мероприятия отдельных кандидатов.

Пресс-служба акима ЮКО

Новости партнеров