Ударивший девушку в живот шымкентский полицейский не будет наказан

914
Ударивший девушку в живот шымкентский полицейский не будет наказан.

Ударивший девушку в живот шымкентский полицейский не будет наказан. По словам начальника местной полицейской службы ЮКО Абдигани Сейдуалиева, служебная проверка в отношении полицейского, ударившего женщину в живот во время потасовки в Шымкенте, завершилась. В итоге выяснилось, что инспектор полиции не нарушал закон, передает Today.kz

«Тогда со стороны наших сотрудников никаких нарушений закона не было. Вы сами все видели. Погоны сорвали, кинули в лицо, сквернословили. Поэтому в отношении них было заведено уголовное дело. Следствие продолжается. А в отношении наших сотрудников мы провели служебное расследование и выяснили, что они невиновны», — считает начальник МПС ДВД ЮКО Абдигани Сейдуалиев.

Результаты медицинской экспертизы, которую назначили девушке, получившей удар в живот, глава МПС ЮКО не прокомментировал.

Напомним, инцидент произошел утром 27 сентября на проспекте Тауке хана в Шымкенте. По словам свидетелей, экипаж полиции вызвали в ресторан примерно в 07:00, сообщив о том, что в заведении разбушевались пьяные дамы.

Прибывшие на место стражи порядка попытались вывести посетительниц кафе на улицу и успокоить их, но те оказали сопротивление, отказываясь садиться в полицейский автомобиль. В результате перепалки полицейский ударил девушку в живот.

Новости партнеров