В ЮКО задержан мужчина, подозреваемый в двойном убийстве 19-летней давности

Розыск

В ЮКО задержан мужчина, которого разыскивают в России за двойное убийство. Сотрудники Шардаринского РОВД задержали подозреваемого в убийстве, который числится в розыске уже 19 лет, сообщает Управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Житель Шардаринского района ЮКО, 1963 года рождения, разыскивался за двойное убийство, совершенное в Курганской области Российской Федерации в 1999 году.

В Шардаринский РОВД поступил запрос от коллег из России о том, что ими разыскивается подозреваемый, совершивший убийство двух граждан Российской Федерации, который возможно скрывается на территории Шардаринского района ЮКО. Согласно Минской конвенции, уголовное дело было направлено в ДВД ЮКО.

Впоследствии полицейские выяснили, что мужчина действительно был прописан в Шардаринском районе и работает торговым представителем в одной из фирм по продаже бытовой химии, представляясь другим именем.

Сотрудники криминальной полиции Шардаринского РОВД вычислили, что у 54-летнего мужчины имеются родственники в Шардаре, однако он сам проживал в Шымкенте, но по адресу его не нашли.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого на одном из рынков в Арыси. Проводится досудебное расследование.

Собранные материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

Новости партнеров