В ЮКО 40 тысяч товаропроизводителей получили государственную поддержку

Оказана господдержка сельхозпроизводителям в ЮКО

За последние годы сфере сельского хозяйства ЮКО оказана большая поддержка со стороны государства, достигнуты хорошие результаты в агропромышленном комплексе, сообщает пресс-служба акима ЮКО. Около 40 тысяч сельскохозпроизводителей в 2017 году получили государственную поддержку.

В результате этого, в 2017 году общий объем валовой продукции сельского хозяйства составил 522,4 млрд. тенге, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилась на 77,4 млрд. тенге. Область занимает в республике 2-ое место по доле валовой продукции сельского хозяйства. Об этом сообщило областное управление сельского хозяйства.

Вместе с этим, в полном объеме освоены 4,8 млрд. тенге, выделенные через уставный капитал областного филиала АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». В ходе реализации программы поддержку получили порядка 850 хозяйств.

По данным отраслевого управления, объем привлеченных инвестиций в основной капитал сельскохозяйственной отрасли составил 38 млрд. тенге, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился в 3,4 раза.

На сегодняшний день, объем экспорта сельского хозяйства составил 231,5 млн. долларов США, объем импорта — 356,5 млн. долларов США.

Новости партнеров