«Ақ көгершін»: государственный детский сад с элитными условиями

2325

Заботливые воспитатели, профессиональные педагоги и полезное питание — вот, в чем необходимо убедиться каждому родителю, который отдает своего ребенка в детский сад. Все эти условия имеются и в обычном государственном садике.

Наглядно и лично в этом убедиться нам удалось. Свои двери для представителей СМИ открыл детский сад «Ак когершин». Детский сад № 122 «Ак когершин» находится в Турланской экспедиции. В дошкольном учреждении особое внимание уделяется поддержанию чистоты и соблюдению дисциплины. В учебной программе — физическая культура, работа с психологом и логопедом, изучение английского языка.

«В нашем детском саду вся программа проходит по методике трехъязычного образования: на казахском, русском и английском языках. Помимо казахских групп, у нас есть и русские группы. Помимо платных групп, есть еще и группы, которые находятся половину дня в детском саду. Эти группы называются бесплатными. В этих группах проводятся занятия по той же методике, что и в платных», — объясняет воспитатель Елена Скрипинская.

Для детского организма очень важно здоровое и сбалансированное питание. На радость детям, повара детского сада готовят вкусную и полезную пищу. Администрация детского сада периодически устраивают день открытых дверей. Родители могут принять участие в разработке и составлении десятидневного перспективного меню. На завтрак готовят разнообразные, полезные каши. На обед детям дают витаминные салаты, первое и второе блюда, на третье — варят компоты или кисели.

«Сейчас в зимний период идет вспышка гриппа, ОРВИ ветряная оспа в городе. Поэтому профилактика заболевания — это проветривание. Мы проветриваем, кварцуем, чаще детей на свежий воздух выводим. Когда дети выходят на улицу, мы проводим сквозное проветривание», — говорит медсестра детского сада Нурия Мирзалиева.

В защите от простудных заболеваний важна и чистота. В спальных и игровых комнатах детского сада «Ак когершин» она соблюдается.

«Условия очень хорошие. Мой ребенок когда пришел в садик, он вообще не мог разговаривать. У нас сейчас логопедическая группа открылась, логопед есть. В садике очень хорошо, и условия, и английский язык. Сейчас у меня ребенок хорошо разговаривает, умеет стихотворения рассказывать и сказки», — радуется мама одного из воспитанников десткого сада Айнагуль Алдабекова.

В образцовом детсаду 20 групп. В них занимаются 525 детей.

Зарина Шарипова

Публикуется на правах рекламы.
Новости партнеров