АТФБанк приглашает на Первый региональный форум партнеров

631

15 марта в Шымкенте пройдет масштабное событие – Первый региональный форум партнеров. Организатором бизнес-встречи, которая обещает стать новой платформой взаимодействия с МСБ выступил АТФБанк.

Участники форума – бизнесмены из Шымкента, Кызылорды и Тараза. Организаторы ставят перед собой две основные задачи: презентовать самые выгодные программы кредитования для сектора МСБ и в то же время познакомить предпринимателей из разных сфер между собой. Таким образом, АТФБанк стремится стать для своих клиентов не просто банком, а надежным партнером, который помогает развивать бизнес.

О поддержке, которую банк оказал практически с самого первого дня сотрудничества, может рассказать предприниматель Николай Лонщаков. Бизнесмен признается, что за все годы развития своего дела – строительной компании ТОО «Мастер строй» – сталкивался с разными ситуациями и доверительные отношения с банком выручали его в самые сложные моменты. В лице АТФБанка он нашел то самое дружественное плечо, которое и помогло выстоять в условиях жесткой конкуренции.

«Всегда приятно осознавать, что ты принимаешь правильные решения. В свое время мы выбрали АТФБанк за их отличный сервис, высокий профессионализм и отношение к клиентам. Мы сотрудничаем на протяжении 10 лет. За это время мы создали и развили свой бизнес в сфере строительных услуг. Благодаря плодотворному сотрудничеству с банком мы увеличили объемы своего производства. При этом банк не ограничивается предоставлением базовых услуг, они повышают лояльность клиентов с помощью нестандартных инструментов. Я уже получил свое приглашение на Первый региональный форум партнеров. Очень приятно, что оказался в числе гостей… Это показывает, что банк не забывает и ценит меня. С нетерпением ждем эту встречу и интересно узнать о том, какие идеи будут обсуждаться», — говорит Николай Лонщаков, директор ТОО «Мастер строй».

О предстоящем событии АТФБанк объявил масштабно. Помимо именных, приглашения для своих постоянных и потенциальных клиентов банк разместил на баннерах, которые размещены на центральных улицах города.

К слову, первое подобное мероприятие республиканского масштаба было организовано АТФБанком в прошлом году в Алматы в рамках которого и было принято решение уже в 2018 году провести бизнес-встречи аналогичного формата на четырех региональных площадках. А в конце года АТФБанк уже по традиции соберет своих партнёров в Алматы на финальном Форуме.

По словам руководителя шымкентского филиала АТФБанка Бахытжана Калимбетова, идею провести такой форум в нашем городе и предприниматели, и организаторы восприняли с энтузиазмом: «15 марта мы стартуем первым региональным бизнес-форумом в Шымкенте, куда съедутся не только наши предприниматели, но и бизнесмены из Тараза и Кызылорды. На форуме мы будем обсуждать с нашими партнерами вопросы развития МСБ. Ведь главной стратегической задачей АТФБанка является перевести отношения с системы «банк-клиент» на платформу «банк-партнер». Мы стараемся выстроить с нашими партнерами такие отношения, где их успех является нашей ключевой задачей. Когда клиент делает шаг по направлению к нам – мы, в свою очередь, бежим навстречу к нему. Безусловно, наши клиенты получают от нас не только финансовую поддержку. Мы также оказываем первоклассный сервис. Бизнесмены выбирают нас за обширную линейку продуктов: от государственных программ кредитования до выдачи быстрых банковских гарантий».

Стоит отметить, что стратегия АТФБанка уже приносит свои плоды. Число новых клиентов банка увеличилось за 2017 год более чем на 80 %, стабильно растет кредитный портфель Банка. При этом его шымкентский филиал стал одним из лидеров среди всей филиальной сети банка в работе с компаниями малого и среднего бизнеса. В рамках этой работы бизнесмены Шымкента получили финансирование своих проектов на общую сумму более 21,5 млрд тенге. Такая активность не прошла без внимания и была отмечена акиматом Южно-казахстанской области. В частности, по результатам 2017 года, филиал АТФБанка в г. Шымкент удостоен награды в номинации «Самый активный институт в развитии предпринимательства».

Поэтому неслучайно, что целая серия региональных форумов стартует именно в Шымкенте. Организаторы приглашают бизнесменов встретиться и обсудить актуальные вопросы финансирования и развития бизнеса.

Саида Турсуметова

Лицензия № 239 выдана агентством РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций 28.12.2007 г.

Новости партнеров