ДВД ЮКО: Задержаны четверо подозреваемых

Задержание преступника
Иллюстративное фото

О задержании четверых подозреваемых сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО. Молодые люди, 1993 и 1994 годов рождения, подозреваются в серии краж аккумуляторов их автомобилей. Полицией установлена причастность молодых людей к пяти фактам краж.

В Абайский ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратились жители областного центра о том, что неизвестные лица похитили из их автомашин аккумуляторы. Так, один из потерпевших сообщил, что в декабре прошлого года злоумышленники вскрыли его грузовую автомашину, откуда украли два аккумулятора стоимостью свыше 50 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Абайского отдела полиции задержали четверых подозреваемых, жителей Шымкента, 1993 и 1994 годов рождения.

Полицейские установили причастность задержанных к пяти фактам краж аккумуляторов. Краденное имущество подозреваемые затем реализовывали в местных торговых точках, а деньги тратили на свои нужды.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Стражи порядка не исключают, что молодые люди могут быть причастны к совершению других аналогичных краж чужого имущества.

Новости партнеров