ЮКО приняла участие в туристической выставке в Казани

709
Выставка «Туризм и Спорт» в Казани

23-я международная специализированная выставка «Туризм и Спорт» прошла в Казани. По приглашению Татарстана делегация ЮКО при поддержке управления туризма и внешних связей участвовала в ее работе.

Казахстан и туристский потенциал Южно-Казахстанской области представили туристский информационный центр «ОнтустикТуризмЦентр» совместно с предпринимателями туристской индустрии ЮКО, Ассоциации Туризма ЮКО и Туркомпании SkyWay.

На выставке были представлены туристские продукты нашей области по маршрутам Великого Шелкового пути.

Выставка «Туризм и Спорт» в Казани

В ходе посещения казахстанского стенда мэр города Казань господин Метшин дал высокую оценку совместным действиям по развитию туризма, а также отметил высокую динамику в развитии туризма между Казахстаном и РФ.

В рамках выставки управление туризма и внешних связей Южно-Казахстанской области подписало меморандум с комитетом туристской отрасли Республики Татарстан по вопросам создания совместных туристских продуктов и взаимном сотрудничестве в области развития туризма.

Выставка «Туризм и Спорт» в Казани

Особый интерес у российских туроператоров вызвал транснациональный туристский продукт «Современный Шелковый путь», включающий в себя Турцию, Азербайджан, Казахстан и Кыргызстан. «Современный шелковый путь» создан при поддержке Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Новости партнеров