Полицейские Сарыагашского района задержали подозреваемых в ограблении местной АЗС

1933
Сарыагашский РУВД

В мае текущего года в отдел полиции Сарыагашского РУВД поступило сообщение о нападении на одну из местных АЗС, расположенных возле поселка Абай.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица ворвались на АЗС, избили сотрудника станции, забрали деньги из кассы и скрылись в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «Грабеж».

Для раскрытия данного преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу и провели необходимые мероприятия по установлению подозреваемых лиц. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП Сарыагашского РУВД в течение суток задержали трех молодых людей — местных жителей.

В настоящее время по факту грабежа проводится досудебное расследование. Полицейскими проверяется причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.

Стражи порядка в свою очередь напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности и сохранности своего имущества. Так, стоит установить в офисах своих предприятий железные решетки, надежные двери, камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию. Для безопасности своих сотрудников стоит нанять охрану и оснастить офисы «тревожной кнопкой».

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «102».

Пресс — служба ДВД Туркестанской области

Новости партнеров