В Туркестанской области прошел открытый турнир по гольфу «SARYAGASH OPEN-2018».

В Сарыагашском районе Туркестанской области 3 и 4 ноября т.г. прошел открытый турнир по гольфу «SARYAGASH OPEN-2018».

Первенство проходило на игровых площадках гольф клуба «Altyn Bulak Golf & Health Resort» в селе Коктерек.

В турнире приняли участие не только казахстанцы, но и игроки из России, Турции, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана. В соответствии с правилами, к играм допустили мужчин, достигших 21 года. В целом, к турниру допущены 48 игроков. Аким Туркестанской области Жансейт Туймебаев на церемонии открытия турнира международного уровня пожелал удачи всем его участникам.

«Уверен, что гольф — турнир «SARYAGASH OPEN 2018″ станет событием, которое познакомит соседние государства с Сарыагашской курортной зоной в качестве современного туристского центра. Все это дает импульс к развитиям активного отдыха и экологического туризма, оказывает помощь к становлению области в качестве туристской дестинации. С уверенностью могу сказать, что проведение данного мероприятия ежегодно станет в будущем доброй традицией», — отметил глава региона Жансейт Кансеитович.

Любительский турнир проходил по правилам Королевского Гольф Клуба Сэнт-Эндрюс и по правилам местного клуба «Altyn Bulak Golf & Health Resort» в формате индивидуального Stroke play. Участники, занявшие по итогам турнира первое, второе и третье места были награждены специальными призами. Лучшие игроки, определенные в номинациях, также получили призы от организаторов и спонсоров.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба акима Туркестанской области.