В Туркестане отметили День Первого Президента Казахстана

В Туркестане отметили День Первого Президента Казахстана.

В городе Туркестане прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан. В нем приняли участие жители области, депутаты маслихатов, руководители управлений, представители общественных организаций и интеллигенции.

В фойе МКТУ им. Х.А.Ясави была организована выставка, посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан. На выставке представили фотографии и материалы, рассказывающие об общественной и политической деятельности нашего Президента.

Открывая торжественное собрание, глава региона Жансеит Туймебаев поздравил жителей области с праздником и вручил ряду граждан юбилейную медаль «Астана 20 жыл», а также благодарственные письма акима области.

«От всей души поздравляю вас с Днем Первого Президента Республики Казахстан. В этом году мы впервые отмечаем этот праздник в новом областном центре — в городе Туркестане. Это тоже исторический момент. Летопись священного города пополняется новыми яркими событиями. Сегодня Казахстан в результате взвешенной политики главы государства стал примером мира, единства и согласия. Вся страна знает и уважает дальновидность и политическую деятельность Лидера нации. Празднование Дня Первого Президента Республики Казахстан – это дань уважения главе государства за его выдающиеся заслуги», — подчеркнул Ж. Туймебаев.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом. На сцене выступили артисты областной филармонии им. Ш.Калдаякова и областного театра оперы и балета. Для зрителей выступили группы «Тумар», «Би султан», «Болашак» и другие эстрадные исполнители.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Новости партнеров