В Туркестанской области осудили скотокрадов

В Туркестанской области вынесли приговор скотокрадам, задержанным полицейскими в Тюлькубасском районе, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, летом 2018 года в отдел полиции Тюлькубасского района с заявлениями о краже скота обратились местные жители, у которых неизвестные лица похитили коров с вольных пастбищ. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Тюлькубасского РОП задержали двух местных жителей, подозреваемых в скотокрадстве. Следствием была установлена причастность задержанных к 4 фактам скотокрадства. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около миллиона тенге.

Преступления злоумышленники совершали, пользуясь отсутствием людей на вольных пастбищах, откуда они уводили домашний скот. Материалы досудебного расследования с обвинительным актом полицейские Тюлькубасского РОП направили в суд. На сегодня решением суда обоих подсудимых приговорили к 1,5 года лишения свободы условно», — сообщили в пресс-службе.

Новости партнеров