Самая молодая многодетная мама страны проживает в Шымкенте

2866

В Шымкенте проживает женщина, получившая статус многодетной мамы в 26 лет. У Жазиры Тургыновой семеро детей, передает МИА «Казинформ».

Уроженцы Толебийского района Туркестанской области Олжас Абильдабеков и Жазира Тургынова поженились в 2007 году. На тот момент Олжасу было 19 лет, а Жазире — 17. С тех пор у семьи появились на свет 7 детей. Старшему ребенку родителей 4 мальчиков и 3 девочек — 9 лет. А самому младшему — 8 месяцев. Разница между детьми начинается с 1 года и 1 месяца.

«После окончания школы сразу же вышла замуж в село Узынарык Толебийского района. Мы прожили там 11 лет. Так как это сельская местность, для мужа не нашлось подходящей работы. Переехали в шымкентский Жулдыз в надежде, что здесь найдется дело. Сейчас снимаем квартиру», — говорит Жазира Тургынова.

По словам многодетной мамы, глава семьи все еще в поисках работы, подрабатывает случайными заработками, тем самым обеспечивая семью. Радует лишь то, что государство выплачивает пособие на детей.

многодетная семья

«Я сижу дома, так как ухаживаю за детьми. Нужно их кормить, возить в школу. Сейчас четверо уже учатся. Трое еще маленькие. Иногда не хватает денег на каждодневную еду и вещи. Порой приходится брать в долг. Я стараюсь распределять заработанные мужем деньги. Иногда помогают родственники и соседи. Даже если детям не хватает еды, стараемся как-то выкручиваться. Я не знаю, что с нами будет, когда младшему исполнится год, потому что его пособие является нашим основным средством выживания», — говорит Жазира Тургынова.

По словам отца семейства Олжаса Абильдабекова, они планируют встать в очередь на получение квартиры, однако еще не подали документы. Все же семейная пара благодарна тому, что имеют семерых детей, несмотря на столь молодой возраст. Олжас и Жазира мечтают, что их дети вырастут успешными людьми.

Новости партнеров