В Арысском районе полицейские вернули похищенный скот местному жителю, который даже не знал о краже.

В Арысском районе Туркестанской области полицейские вернули похищенный скот местному жителю, который даже не знал о краже.

В ходе проведения ночных рейдовых мероприятий по предупреждению скотокрадства на автодороге Арысь-Шардара командир патрульной полиции Арысского РОП старший сержант полиции Бекжан Мамаков вместе с двумя коллегами остановил машину «Газель», груженую домашней скотиной, сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.

При проверке водитель автомашины и его двое пассажиров не смогли предоставить документы на крупно-рогатый скот. Как оказалось, 5 коров они похитили с вольного пастбища, воспользовавшись тем, что скотина паслась без присмотра. Впоследствии стражи порядка нашли хозяина крупно-рогатого скота, который даже не подозревал о краже и вернули ему похищенное.

А в отношении трех подозреваемых лиц следователи проводили досудебное расследование в соответствии со ст.188 «кража» , которое затем прекратили ввиду того, что потерпевший простил скотокрадов.
Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о необходимости бирковать, таврировать, чиповать домашний скот. Во избежания краж скота, при выпасе на вольных пастбищах желательно нанимать пастухов.

Если же вы стали жертвой скотокрадов незамедлительно обращайтесь по телефону «102», не тратьте время на самостоятельные поиски.

 

Новости партнеров