Аким Шымкента, а позже и Умирзак Шукеев встретились с жителями Арыси

Аким Шымкента встретился с жителями Арыси в эвакопункте на

В эвакуационном пункте Шымкента возле базара Бекжан с жителями Арыси первым встретился аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Жители пострадавшего от взрывов снарядов на военном арсенале города, а в основном это были женщины, переживают за то, что их дома в Арыси восстановлены не будут и требуют предоставить им жилье в Шымкенте.

Аким Шымкента успокоил собравшихся в мечети, заверив собравшихся в том, что сейчас принимаются все меры для скорейшего восстановления Арыси. С каждым из жителей представители акимата готовы поговорить и выслушать. Помощь будет оказана в полном объеме. На сегодня главная задача акимата Шымкента — это обеспечение людей кровом над головой, питанием и всем необходимым. И всё это жители Арыси получают.

Напомним, что вчера, 26 июня, аким Туркестанской области Умирзак Шукеев заявил о том, что сейчас стоит задача в самый короткий срок — месяц, восстановить жилые дома в Арыси. Для этого город разделен на 17 секторов по 400 домов в каждом, самый сильно пострадавший район «Коктем» восстановит Туркестанская область, остальные сектора — другие регионы страны. Средства на восстановление города из госказны уже выделены. Кроме того, на счет благотворительного фонда поступили более 300 млн тенге.

Сразу после встречи с Габидуллой Абдрахимовым, в мечеть на встречу с арысцами приехал аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.

Новости партнеров