Восьмилетний житель Арыси находится в тяжелом состоянии в реанимации

3031
Бабушка Аяна Ербол

С 24 июня восьмилетний житель города Арыси находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении в детской больнице г.Шымкента.

Он поступил 24 июня. По словам бабушки мальчика, его сбила машина в 41 разъезде. В этот же день он был доставлен в детскую больницу г. Шымкента. После постановки диагноза Аяну  сделали операцию. Состояние мальчика  стабильно тяжелое.
Ғабит Исмаилов, заведующий реанимационным отделением

Габит Исмаилов, заведующий реанимационным отделением: «Приехали санавиацией врачи: нейрохирург и анестезиолог-реаниматолог и провели консилиум. Мальчик сейчас под наблюдением. Как состояние улучшится, решено отправить мальчика в Нур-Султан».

Бабушка Аяна Ербол

Зубайраш Султанова, бабушка Аяна:  «Мы живем в г. Арыси. В тот день 24 июня в 9-20 когда начались взрывы, я была дома одна. Внуки были в мечети. Они прибежали испуганные и наперебой говорили: «Бабушка, посмотри на небо, летит, все взрывается». Я как могла их успокоила. Сын лежал в больнице Шымкента, ему должны были сделать операцию, у него грыжа. Он сразу же выехал из Шымкента, сказал нам, чтобы мы выезжали из Арыси. Я собрала детей. У нас есть машина, но некому было водить. На улице к нам подъехала машина и дети поехали. Я не поместилась. Условились встретиться возле магазина у почты.

Когда дети приехали на место, военные погрузили их в другой транспорт. На 41 разъезде дети увидели отца и попросили остановить машину. Аян, увидев отца, выбежал. Все, кто стоял у обочины, крикнули, чтобы он остановился. В это время его сбила машина. Водитель не остановился. Истекающего кровью внука скорая не забрала. Его повезли в больницу Монтай. И там сказали, что нет возможности везти в Шымкент. Вызвали из Шымкента скорую и его забрали в детскую больницу в мкр. Асар. Сейчас он в реанимационном отделении».

Новости партнеров