В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемых в 14 квартирных кражах

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемых в 14 квартирных кражах

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратились местные жители о том, что в их дома проникли воры и похитили деньги и золотые изделия. Кражи совершались в основном в ночное время. Со слов потерпевших, нанесенный им ущерб составил более 4 миллионов тенге.

Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража» и начали досудебное расследование, сообщает  Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Из-за резкого увеличения квартирных краж и схожести времени их совершения полицейские Сарыагашского РОП пришли к выводу, что кражи совершаются возможно одной преступной группой. В целях раскрытия данных преступлений в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских. Оперативники провели тщательный осмотр мест преступления, опросили свидетелей, а также проверили места реализации золотых изделий.

В результате успешных оперативных мероприятий полицейские задержали одного из домушников. Задержанным оказался местный житель, которого доставили в Сарыагашский РОП. Он полностью признался в содеянном и взят под арест. Спустя время оперативники задержали второго соучастника. На сегодня следствием установлена причастность подозреваемых к 14 квартирным кражам. В настоящее время проводится досудебное расследование. Оба подозреваемых находятся под стражей.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости принять меры к сохранности своего имущества и рекомендуют установить в жилищах камеры видеонаблюдение. Также следует установить на окнах железные решетки, а на двери надежные замки. Дома и квартиры стоит оснастить охранной сигнализацией и «тревожной кнопкой», это поможет избежать преступных посягательств со стороны злоумышленников.

В случае же, если вы стали жертвой или очевидцев подобных преступлений, Вам следует незамедлительно обратиться за помощью в полицию по телефону 102.

 

Новости партнеров