Полицейские изъяли из незаконной продажи свыше 400 пиратских DVD и CD-дисков

Полицейские Туркестанской области выявили 7 фактов нарушения авторских прав.

Сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» зарегистрировали 7 фактов нарушения авторских и смежных прав.

Основной целью ОПМ «Контрафакт» является выявление и пресечения фактов изготовления, хранения и распространения контрафактной продукции. В ходе рейдовых мероприятий полицейские отрабатывались места наибольшего скопления и распространения пиратской продукции — это магазины, торговые дома, рынки и другие места реализации, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

К примеру, во время ОПМ «Контрафакт» на одном из рынков г. Туркестан полицейские выявили два факта реализации контрафактной продукции. У двух реализаторов стражи порядка изъяли около 60 пиратских видео и аудиодисков. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье 198 УК РК «Нарушение авторских и (или) смежных прав». Проводится досудебное расследование.

В Сарыагашском районе сотрудники полиции в ходе рейдовых мероприятий установили местного жителя, который занимался реализацией контрафакта возле одной из ярмарок. У молодого человека оперативники изъяли 170 видеодисков с пиратской продукцией. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 198 УК РК «Нарушение авторских и (или) смежных прав».
Всего же в рамках ОПМ «Контрафакт» сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области совместно с городскими и районными подразделениями полиции выявили 7 фактов незаконной реализации контрафактной продукции.

Из незаконной продажи изъято свыше 400 пиратских DVD и CD-дисков с видео и аудиопродукцией. Также полицейскими выявлено 3 подпольных цеха по изготовлению контрафактный продукции и заблокировано более 20 интернет-ресурсов с противоправным содержанием.

 

Новости партнеров