Как попасть на прием к прокурору Туркестанской области и к его заместителям

личный прием

Порядок личного приема физических и представителей юридических лиц в прокуратуре Туркестанской области.

 Личный прием  прокурора области осуществляется на основании «Правил личного приема физических лиц и представителей юридических лиц должностными лицами органов прокуратуры Республики Казахстан» утвержденный приказом ГП РК № 87 от 24.08.2017г..

Прием прокурора области и их заместителей осуществляется по предварительной записи, а также по поручениям Генеральной прокуратуры.

Запись ведут сотрудники, ответственные за организацию приема, ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.30 часов на основании электронных заявлений с портала «egov.kz», обращений в бумажном формате и заявок, поступивших в прокуратуру области.

Обращение с просьбой о личном приеме, в котором не изложена суть вопроса, возвращается подавшему его лицу без рассмотрения.

Предварительная запись на прием к прокурору области и их заместителям осуществляется по вопросам, относящимся непосредственно к их компетенции.

Не осуществляется запись на прием к прокурору области и их заместителям:

1) лиц, ранее принятых по тому же вопросу прокурором области,  за исключением случаев, когда осуществление приема заявителей поручено Генеральной прокуратурой;

2) при оспаривании судебных актов по делам, находящимся в производстве суда, а также действия судей при рассмотрении дел;

3) если рассмотрение обращений в соответствии с частью первой статьи 106 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан относится к компетенции судов, а также по уголовным делам, направленным в суд;

4) в случае пропуска срока кассационного обжалования судебных актов;

5) при оспаривании судебных актов по делам, не предусмотренным частью второй статьи 54 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан;

6) при обжаловании судебных актов, которые не подлежат пересмотру в кассационном порядке по делам, предусмотренным частью седьмой статьи 429, частью второй статьи 434 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан и частью второй статьи 484 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

Предварительная запись физических лиц и представителей юридических лиц на прием к прокурору области и их заместителям, а также организация приема осуществляется ответственными сотрудниками, на которых возложена эта обязанность, после изучения представленных заявителем документов и материалов переписки с ним.

Запись ведется ежедневно, кроме праздничных, выходных дней, и заканчивается за один рабочий день до начала приема.

График приема граждан в прокуратуре Туркестанской области

 

Ф.И.О. должностного лица Должность принимающего Дни приема Время приема
1 Абдиров Нургалым Мажитович Прокурор области вторник с 10.00
2 Пашаев Артыкбек Ашыкович Первый заместитель прокурора области среда с 10.00
3 Булегенов Ержан Ергалиевич Заместитель прокурора области четверг с 10.00
4 Битинбаев Аскат Бейсенбекович Заместитель прокурора области пятница с 10.00

 

Предварительная запись к прокурору области и их заместителям осуществляется ответственным сотрудником прокуратуры области А.Исмолдаевой, г.Туркестан, ул.С.Кожанова 44Б, тел. 4-10-11.

 Прокуратура Туркестанской области

Новости партнеров