Без вести пропавший Александр Югов найден

В Шымкенте нашли пропавшего 8 октября парня.

Александра Югова искали всем городом, тревогу забили родители. Фото молодого мужчины рассылали между собой неравнодушные шымкентцы, выкладывали группы в социальных сетях. Нашли парня случайные прохожие. Он жив, но, по словам матери, не очень здоров.

Первый клич о помощи в социальных сетях разместили волонтеры. Александра Югова обнаружили в районе городского дендропарка, когда он шел вдоль дороги. Парня узнали как пропавшего и связались с его родными.

«Я даже не могу сказать слов благодарности, потому что люди совершенно незнакомые. Я даже не ожидала, что люди откликнутся на нашу боль. Он сказал, что люди запихали его в машину, а там больше не знаю даже. Он сам немного в шоке, потому что они его напоили какими-то таблетками, говорит штук 20 таблеток выпил. Его сейчас откапывают, все анализы мы сдали, результаты получим через пару дней», — говорит Марина Югова, мама Александра Югова.

Якобы, сбежать молодой мужчина смог, когда похитители заехали на заправочную станцию. Больше суток Александр, под палящим солнцем, шел в сторону города. Из-за этого сильно обгорел.

В Департаменте полиции г. Шымкента сообщили, что Александра Югова никто не похищал. Полицейские приняли заявление от Марины Юговой по поводу пропажи её 25-летнего сына Александра. Все меры для его поиска были предприняты. Без вести пропавший мужчина нашелся.

В третьем миллионнике страны в этом году пропали 194 человека. 139 из них нашли, 55 шымкентцев до сих пор считаются пропавшими без вести. Самой частой причиной ухода из дома, как рассказали в департаменте полиции, являются семейные конфликты.

Анастасия Новикова

Новости партнеров